Спорт

БК «Надежда» обыграла «Спарту энд К» со счётом 80:56

В матче «Надежды» и подмосковной «Спарты энд К» победила оренбургская команда.

Матч прошёл в рамках первенства женской баскетбольной премьер-лиги и завершился убедительной победой гостей — БК «Надежда» — со счетом 80:56. Встреча проходила в городе Видное (Московская область).

В первой четверти матча в лидерах были хозяйки — 23:20. Однако на большой перерыв команды ушли со счетом 38:31 в пользу «Надежды».

Самым результативным игроком матча стала Ксения Тихоненко, сделавшая дабл-дабл (20 очков+12 подборов). Девятнадцать баллов набрала Брионна Джонс, тринадцать – Жосселина Майга, десять – Анастасия Шилова, девять – Эмма Кэннон, шесть – Сандра Игуеравиде, три – Екатерина Федоренкова.

После победы над «Спартой энд К» оренбурженки остаются на третьей строчке в турнирной таблице.