Оренбург

Боксеры из Оренбурга завоевали путевку на Всероссийскую универсиаду

img-boksery-iz-orenburga-zavoevali-putevku-na-vserossiyskuyu-universiadu

В финале Всероссийской универсиады боксеры из Оренбурга заняли достойные места среди лучших спортсменов страны.

На днях, в Пензе завершился отборочный тур соревнований по боксу, который входит в программу III летней Всероссийской универсиады, проводимой среди студентов. В ходе этих соревнований были разыграны путевки на финал универсиады. Борьбу в ринге вели лучшие спортсмены из нескольких российских областей, а также представители из Мордовии, Чувашии и Республики Татарстан.

Боксеры из Оренбурга показали себя с лучшей стороны. В весовой категории до 52 кг победу над боксером из Самарской области одержал М. Асанов, 1988 г.р.. На следующий день соревнований четыре наших земляка одержали победы над своими соперниками, и соответственно разместились по призовым местам.

Подводя итоги соревнований, хочется отметить, что команда боксеров из Оренбурга была на голову выше своих соперников и заслуженно заняла первое общекомандное место. Прошедшие соревнования стали генеральной репетицией перед выступлениями спортсменов, которые пройдут среди лучших спортсменов России с 25 июня по 2 июля в городе Ханты-Мансийске.