Спорт

Две россиянки стали лучшими тяжелоатлетками на Чемпионате мира

img-dve-rossiyanki-stali-luchshimi-tyagheloatletkami-na-chempionate-mira

В Антигуа (Гватемала) проходил Чемпионат мира среди тяжелоатлетов. В соревнованиях принимали участие юноши и девушки в возрасте 20 лет (и младше). Первенство мира длилось 6 дней, начиная с 11 мая. Чемпионат завершился в ночь на 17 мая. Среди тройки победителей первые два места заняли россиянки.
Первой в тяжелой атлетике стала Ольга Зубова из Оренбургской области. Это уже далеко не первая победа спортсменки, к примеру, на предыдущих соревнованиях она завоевала золото на взрослом первенстве Европы. Выступление Ольги в Гватемале лишний раз доказало, что она талантливая спортсменка. Девушка стала победительницей соревнований, взяв вес в 260 кг (суммарно) в весовой категории до 75 кг.
Серебро тоже досталось россиянке Марии Харловой. В этой же весовой категории девушка смогла суммарно выжать 228 кг, что тоже является очень не плохим результатом. Ну, и третье место завоевала Сандра Милена Перея из Колумбии. Девушка смогла суммарно выжать 223 кг.
В общем, на Чемпионате мира Российскую Федерацию представляли 15 спортсменов.