Оренбург

Жительница Орска выиграла 5 золотых медалей на соревнованиях по плаванию

img-ghitelynica-orska-vyigrala-5-zolotyh-medaley-na-sorevnovaniyah-po-plavaniyu

На днях в Тюмени прошли соревнования по плаванию, в которых приняли участие спортсмены из Оренбургской области.

Жительница Орска Елена Серко выиграла пять золотых медалей на прошедших соревнованиях Уральского федерального округа по плаванию. Спортсменка из Орска лидировала на дистанциях 1500, 800, 400, 200 и 100 вольным стилем. Кроме того, на двух других дистанциях (4×100 и 4×200) спортсменка получила 2 серебряные медали.

Кроме того, призерами чемпионата стали: жительница Орска Екатерина Бабаева – II и III места, житель Новотроицка Филипп Шопин – III место, жительница Оренбурга Елена Емелина – III место. В эстафетах 4×100 и 4×200 девушки из Орска — Елена Серко, Екатерина Бабаева, Елена Колотаева и Валерия Лукичева заняли II место.

В первенстве среди девушек первое место досталось Валерии Лукичевой на дистанциях 50, 100, 200 вольным стилем.