С 20 июля по 03 августа на территории базы отдыха «Зарница» проходит летний языковой лагерь, посвященный теме «Немцы России: вчера, сегодня, завтра». В лагере отдыхают подростки из 7 регионов страны: Оренбургская, Пензенская, Кавказ, Саратовская, Самарская области, Татарстан и Башкирия. Подобные ежегодные мероприятия проходят с 1998 года.
Ребята изучают немецкий язык, традиции, обычаи и культуру российских немцев. В образовательную программу включено обучение актерскому мастерству, вокалу, спорту, рукоделию, танцам и истории переселения немцев в Россию.
Московский союз немецкой культуры и Министерство регионального развития РФ стали организаторами лагеря. Все подростки – активные члены центров немецкой культуры в своих регионах.
Все желающие ознакомиться с культурой Германии и немецким языком приглашаются в Оренбургский центр немецкий культуры по адресу: г. Оренбург, улица Правды, дом 20, телефон 776588.
Добавить комментарий