Спорт

«Надежда» взяла верх над испанской «Авенидой»

«Надежда» взяла верх над испанской «Авенидой». Матч 13-го тура группового этапа женской баскетбольной Евролиги завершился победой желто-бордовых.

На домашней арене в Оренбурге команда выиграла испанский клуб со счетом – 89:78. Для обоих клубов это второе очное противостояние в текущем сезоне – 29 ноября в Саламанке «Надежда» проиграла испанской команде. Поэтому на встречу в СКК «Оренбуржье» баскетболистки «Надежды» вышли по-хорошему злыми. Во-первых, турнирное положение обязывало, а, во-вторых, желто-бордовым хотелось доказать, что команда может обыгрывать не только аутсайдеров группы. «Авенида» к началу матча занимала пятое место в турнирной таблице Евролиги, имея в своем активе 18 баллов, оренбургский клуб расположился на строку ниже – на шестом месте. Начал оренбургский клуб мощно: после первой четверти «Надежда» уверенно вела в счете – 10:23, а к большому перерыву и вовсе добились преимущества в 27 очков – 55:28. В третьем отрезке желто-бордовые сохранили комфортный отрыв (19:19), но в заключительной четверти «Авенида» сумела отыграть шестнадцать очков (15:31). В итоге – 89:78. Команда Александра Ковалева празднует важнейшую победу. Добавим, в турнирной таблице группы В «Надежда» с четырьмя победами и девятью поражениями занимает шестое место.