12 октября Сергей Черных, солдат был госпитализирован для обследования в клинику и уточнения диагноза заболевания. Уполномоченный по правам человека Николай Сафонов побывал в военной части Оренбурга и выяснил, что состояние солдата вполне удовлетворительное и никакой опасности для других служащих он не несет.
Сергей Черных жаловался на периодические боли в правом боку, что вполне может быть картиной острого гастрита. Военная комиссия признала парня годным к службе в войсках с пометкой «Б» — годен с незначительными ограничениями.
Диагноз реактивный гепатит поставлен был Черных в больнице прошлым летом. Вчера по данным обследования стало известно, что у парня хронический гастрит в стадии ремиссии. Когда все обследования будут завершены, можно будет сказать, есть ли действительно у парня реактивный гепатит, и если есть, то стало ли его развитие вторичным заболеванием на фоне хронического гастрита, но в любом случае. медики подтверждают, что никакого заразного характера оно не имеет.
Добавить комментарий