Исследователи из Готенбургского научно-исследовательского института пришли к выводу, что представители флоры лучше представителей фауны переживают тяжелые мировые катастрофы.
Научные сотрудники научно-исследовательского института из Швеции провели анализ останки древних растений и сделали вывод, что эти растения были невероятно устойчивыми при мировых катаклизмах.
Эксперты также удалось выяснить, что глобальные мировые события, которые сопровождались катастрофическими и резкими изменениями в климате нашей планеты, оказывали существенное влияние на некоторые виды растений.
Почти все растения вымирали, но когда климат на планете восстанавливался, растения также возрождались.
В итоге исследователи сделали сенсационное заявление о том, что растения могут хорошо сохраняться и восстанавливаться.
Добавить комментарий