Спорт

В Оренбуржье состоялось открытие турнира по настольному теннису памяти Черномырдина

img-v-orenburghye-sostoyalosy-otkrytie-turnira-po-nastolynomu-tennisu-pamyati-chernomyrdina

Вчера состоялoсь торжественное открытие Международного турнира по настольному теннису памяти В.Черномырдина в спортивном комплексе «Олимпийский». Целью проведения данного турнира есть повышение интереса и большее распространение настольного тенниса, как вида спорта, среди населения Оренбуржья.

Турнир является достаточно важным событием в мире спорта нашей области, ведь настольный теннис уже давно стал один из любимых занятий оренбуржцев, более того, почти 19 тысяч человек в Оренбурге и области постоянно играют в настольный теннис. Многие сумели достичь высоких результатов и получить не одну победу на всероссийских соревнованиях.

Как сообщил Сергей Иванов, гендиректор ООO «Газпрoм добыча Оренбург» и президент клуба «Фaкел газпрома», особенные достижения сделали спортсмены клуба, которые стали победителями Лиги Европейских чемпионов и обладателями Кубка Европы по настольному теннису, также пять раз завоевали первое место во Всероссийских соревнованиях и дважды стали обладателями Кубка страны.

Больших результатов в этом виде спорта достигли и теннисисты сорочинской спортивной школы, которые получали множество наград и становились чемпионами на международных соревнованиях.

В этот день в Оренбуржье приехали спортсмены и болельщики из Казахстана, Магнитогорска, Башкирии, Самары и других уголков России и мира.

В соревнованиях будут участвовать мужчины и женщины, а также молодое поколение, в трех возрастных категориях. От нашего региона выступят теннисисты клуба «Факел Газпром», мастера спорта Гаврилов Денис, Регентов Евгений, Лежнев Игорь, Тимин Егор и спортсмены сорочинской школы – Шаталкин Максим, Мельникова Виктория, Ивонин Денис и другие.

Соревнования завершатся 02/11/2012, и в 14.00 в CК «Oлимпийский» пройдет торжественное закрытие турнира.