Возможный визит Премьер-министра страны взбудоражил все население и администрацию города Орска, предполагается, что визит будет связан с запуском переплавной установки на Южно-Уральском машиностроительном заводе.
Руководитель аппарата администрации города Григорий Шаблов сообщил в интервью, что пока говорить со стопроцентной вероятностью о готовящемся визите еще рано, но, действительно, такие разговоры ведутся, и глава города Орска Виктор Франц поднял тему возможного визита премьер Министра на совещании своего аппарата.
По имеющейся у нас информации Владимир Путин посетит помещения ЮУМЗ, на котором в настоящее время производится подготовка к запуску уникальная установка электро-шлакового переплава. Ориентировочная дата визита – последняя декада сентября, возможно, что посещение Орска будет приурочено к Дню Машиностроителя, отмечающееся в последнее воскресенье сентября. Заместитель генерального директора ЮУМЗ по соцвопросам и работе с персоналом Б.Франц пока не предоставил никакой официальной информации на этот счет.
Мэр города во время визита премьера обещал поднять тему неблагоприятных экологических условий в городе, который является одним из аутсайдеров в стране по чистоте воздуха и состоянию экологии.
Добавить комментарий