Спорт

Бьорген одержала очередную победу в марафоне на Кубке мира в Норвегии

883355001268481763

Сегодня завершился марафон на этапе Кубка мира, который проходит в Осло. Его выиграла 34-летняя Марит Бьорген. Лыжница завершила масс-старт на этапе Кубка мира с результатом 1 час 14 минут 10,5 секунды.

Второй дистанцию окончила Тереза Йохёуг, которая показала неплохой результат, потратив на 11,6 секунды больше лидера. Третьей стала Астрид Якобсен, уступив лидеру в 30-километровом марафоне 44,5.

Россиянка Наталья Жукова заняла 30-е место. Елена Соболева– 42-я, Наталья Ильина – 47-я. Анна Нечаевская – 52-я, Алевтина Таныгина – 54-я Ольга Репницына — 58-я. Стоит отметить, что Марит Бьорген была призером на зимних Играх в Сочи в 2014 году.

В лыжном скиатлоне на 15 километров она стала четырехкратной олимпийской чемпионкой.