Спорт

Юная жительница Новотроицка стала обладательницей Кубка России по шахматам среди участников до 12 лет

img-yunaya-ghitelynica-novotroicka-stala-obladatelynicey-kubka-rossii-po-shahmatam-sredi-uchastnikov-do-12-let

Стали известны результаты прошедшего Кубка России среди участников до 12 лет. Обладательницей главного приза – Кубка России по шахматам среди девочек не старше 12 лет стала Алена Семенова.

Как сообщил президент федерации шахмат Оренбургской области Сергей Поляков, Кубок России по шахматам среди детей до 12 лет это целая система соревнований, которая длится год и состоит из 30 турниров по шахматам. По итогам определяются три лучших результата. В каждом кубке участвуют около 150 спортсменов. Сергей Поляков отметил, что это не первый хороший результат Алены Семеновой.

Алена учится в школе №18 в городе Новотроицк, она поочередно выиграла три этапа турнира, тем самым набрав наибольшее количество очков и выиграла главный приз.

На сегодняшнее время Алена занята подготовкой к первенству мира, которое пройдет в ноябре 2012 года в Словении.